Oferta Educativa

Instituciones
Escuela 9-006 Francisco Humberto Tolosa

Universidad Nacional del Litoral
Universidad Tecnológica Nacional
Instituto Tecnológico Universitario
Instituto de Educación Física Dr. Jorge Coll
Universidad Empresarial Siglo 21

Modalidad Nro Nombre Domicilio Distrito Teléfono Director
ARTÍSTICA PRIMARIO 5-001 DANZAS NATIVAS SAN ISIDRO 791 CIUDAD 4443164/2634520254/84 Giménez Javier Ángel
CEBA 3-016 BENJAMIN FRANKLIN SAN ISIDRO 791 CIUDAD 154409631 Valot Anahi
CEBA 3-022 DR.LUIS AGOTE GALIGNIANA S/N LA LIBERTAD 154677819 Verlino Mabel
CEBA 3-023 VICTOR ABELARDO ALVAREZ CHAÑAR S/N CIUDAD 154638519 Musri Lucia
CEBA 3-024 JUAN RAMÓN GUTIÉRREZ B° FLORIDA MJ C10 LOS CAMPAMENTOS 154278698 Marita Carretero
CEBA 3-025 GARCIA HURTADO DE MZA GODOY CRUZ Y ANGELINO ARENAS MEDRANO 154501262 Simon Andres
CEBA 3-085 SANTIAGO ERMINIO ARBOIT G. CANO S/N. LAS YEGÜITAS EL MIRADOR 261-3539173 Carranza Mirta
CENS 3-434 18 DE ABRIL SAN ISIDRO 791 CIUDAD 154505737 Herrera Mario
CENS 3-462 ENIO CALZETTI Saffi LOS CAMPAMENTOS 0261-154701784 Mario Funes
CENS 3-505 SIN NOMBRE LUIS CORREAS S/N MEDRANO 154317053 Mario Angileri
CTRO. LABORAL 6-003 CASA DE MARIA GALIGNIANA S/N LOS CAMPAMENTOS 154618797 Carmen Vanella
CTRO. LABORAL 6-023 VALLE DE UYATA ARISTÓBULO DEL VALLE Y LINIERS CIUDAD 4447558/02622-154626521 Ruiz Marcelo
CTRO. LABORAL 6-029 SAN ISIDRO LABRADOR RUTA PROV. 62 S/N y ORATORIO LA LIBERTAD 154855995/0261-6974837 Rodriguez Sergio
CTRO. LABORAL 6-032 MERCEDES BALCARCE GODOY CRUZ Y ANGELINO ARENAS MEDRANO 4491304 Gonzales Silvia
CTRO. LABORAL 6-061 SIN NOMBRE CARRIL FLORIDA S/N LOS CAMPAMENTOS 2614395668/0261156789698 Battistella Victorio
ESPECIAL 2-009 MARIA A.ZAPATA DE CATENA INDEPENDENCIA Y AGUADO CIUDAD 4444034 Paez Silvia
INICIAL 0-009 M. JUANA CIANCIA DE JULIANI SAN ISIDRO 1169 CIUDAD 4445066 / 1545116891 Chein Adriana
INICIAL 0-037 SIN NOMBRE LUIS CORREAS 318 MEDRANO 154517248 Moyano Mabel
INICIAL 0-906 9-037 PROF. FRANCISCO H. TOLOSA SAN MARTIN 562 CIUDAD 4446219 /445104 /154517248 Diaz Mariela
INICIAL 0-107 DR. ROBERTO L. LEYTON COLON S/N CIUDAD 4447030/ 154545188 Villach Cristina
INICIAL 0-156 ESC. Nº 1-441 Y Nº 1-690 ITALIA 1865 CIUDAD 154516891 Ruiz Roxana
PRIMARIO 1-530 AGUSTINA B.DE GRECO GUILLERMO CANO S/N. LAS YEGÜITAS EL MIRADOR 154362316 Acosta Claudia
FORMACION INTEGRAL 7-003 SERGIO CATENA MARIANO GOMEZ 658 CIUDAD 4445699 /2634550641/4445422 Fuenzalida Patricia Gabriela
PRIMARIO 1-088 ALFONSO BERNAL ALBARDON S/N LOS ÁRBOLES 4442930/154416228 Di Lorenzo Monica
PRIMARIO 1-483 AMADEO JACQUES CERRO OVERO S/N Bº LENCINAS LOS CAMPAMENTOS 4482016/15441272 Huerta Delia
PRIMARIO 1-179 BAUTISTA GERONIMO GARGANTINI FLORIDA S/N LOS CAMPAMENTOS 4453187/154322446 Grando Monica
PRIMARIO 1-007 BERNARDINO RIVADAVIA SAN ISIDRO 791 CIUDAD 4442286 Concatti Carina
PRIMARIO P-032 CASA DE MARIA GARGANTINI 41 CIUDAD 4446470 Romero María Alejandra
PRIMARIO 1-142 CÉSAR JOSÉ MUSSÉ REDUCCION S/N LA REDUCCIÓN 154363077 Oherli Yaqullina
PRIMARIO 1-177 CHUBUT CIRCUNV.NORTE 450 SANTA MARÍA DE ORO 154266114/4444213 Gonzalez Irene
PRIMARIO 1-441 CLOTILDE DEL VALLE DE UBEDA VILLAR 320 Y LAMADRID CIUDAD 4443581/154370888 Gimenez Gladys
PRIMARIO 1-009 CORNELIO SAAVEDRA RUTA PROV. 62 S/N LA LIBERTAD 4445879/154665999 Coria, Luis
PRIMARIO 1-192 DANIEL BARREDA GERVASIO VERA S/N LA CENTRAL 154418221/4443735 Calanoce Ana Maria
PRIMARIO 1-253 DOMINGO D´ANGELO LA FLORIDA S/N LA CENTRAL 4453240 /154626614 Deloberto Graciela
PRIMARIO 1-402 ENRIQUE TITTARELLI FLORIDA S/N LA LIBERTAD 154384644 Barroso Luisa
PRIMARIO 1-549 EUSEBIO BLANCO COLOMBO S/N LA CENTRAL 154630609 Martin Carlos
PRIMARIO 1-059 FORMOSA CHAÑAR Y RIOJA CIUDAD 4446081 /154541272 Suarez Claudia
PRIMARIO 1-180 FRAGATA LIBERTAD SAN JUAN S/N EL MIRADOR 154550480/154591120 Vaquer Monica
PRIMARIO 1-107 GENOVEVA VILLANUEVA OZAN S/N LA REDUCCIÓN 154699045 Chiarelo, Norma
PRIMARIO 1-058 HERIBERTO BAEZA FLORIDA S/N LOS CAMPAMENTOS 4482590 /154598208 Peizzi Mabel
PRIMARIO 1-030 ISAAC MELCHOR CHAVARRIA LUIS CORREAS 318 MEDRANO 4491406/154529480 Dominato Beatriz
PRIMARIO 1-569 JORGE GALIGNIANA LAS ROSAS S/N EL MIRADOR 154519542/4428309 Gonzalez Omar
PRIMARIO 1-545 JOSE MIGUEL PEREZ FINCA YAMIN HNOS. COSTA ANZORENA COSTA ANZORENA 154519542 Pupato Rosa
PRIMARIO 1-403 JUAN HIPOLITO VIEYTES GALIGNIANA S/N LA LIBERTAD 154527070 /154344401 Carrascosa Griselda
PRIMARIO 1-515 LEONOR FERREYRA COLON S/N CIUDAD 4443928 /154654392 Luquez Maria
PRIMARIO 1-218 LUIS ARGENTINO PIAGGIO NUEVA GIL S/N LA CENTRAL 4453170 /154478071 Añez Alicia
PRIMARIO 1-370 MAESTRO ALBERTO R. ACEVEDO REDUCCION S/N LA REDUCCIÓN 154225107 Alaniz Gladys
PRIMARIO 1-257 MIGUEL ESCORIHUELA GASCÓN CIRCUNV. SUR S/N ANDRADE 154534794/4443176 Lidia Escalante
PRIMARIO 1-732 MTRA. ANGÉLICA MARGARITA COMEGLIO ALMIRANTE BROW S/N SANTA MARÍA DE ORO 4445946 /4443384 Abram Adriana
PRIMARIO 1-690 MTRO ALFONSO DOÑA DEL RIO PROLONG.LUZURIAGA Y M.GOMEZ CIUDAD 4442924 / 154628515 Bongiorno Maria
PRIMARIO 1-423 MTRO.ANGEL MAXIMO DURIGUTTI LOS GUINDOS Y VANIN LOS CAMPAMENTOS 154511190 Fany Garcia
PRIMARIO 1-432 PBRO.PEDRO PASCUAL OLGUIN NUEVA GIL S/N LOS CAMPAMENTOS 154479064 Baguena Lidia
PRIMARIO 9-033 PROF. FRANCISCO H. TOLOSA SAN MARTIN 562 CIUDAD 4446422 / 154407608 Cuevas Liliana
SECUNDARIO 4-040 MOHAMED DIB EL MUSRI NUEVA GIL S/N LA CENTRAL 4482243/ Perez Rafael
SECUNDARIO 4-094 FELIX PESCE SCARSO AMÉRICO ABRAHAM S/N B°FORMOSA CIUDAD 4442901 Lauro Adriana
SECUNDARIO 4-096 MARIO ANSELMO SANCHEZ LUIS CORREAS 318 Y SANTA MARIA DE ORO MEDRANO 4491023/154332691 Sanchez Mario
SECUNDARIO 4-119 SANTA MARIA DE ORO ALTE BROWN S/N SANTA MARÍA DE ORO 4444889 Coco, Rubén
SECUNDARIO 4-192 PROF. A. M. SAFFI GALIGNIANA S/N LOS CAMPAMENTOS 154405078/0261-6608640 Quintana Sandra
SECUNDARIO 4-236 SIN NOMBRE REDUCCION S/N LA REDUCCIÓN 4453773/154409305 Manzino Ricardo
SECUNDARIO 4-251 SIN NOMBRE CIRCUNV. SUR S/N ANDRADE 4444827/1544659574 Francese Silvana
SECUNDARIO 9-006 PROF. FRANCISCO H. TOLOSA SAN MARTIN 562 CIUDAD 4442023 Martinez Adriana
SECUNDARIO S-032 CASA DE MARIA SAN ISIDRO 1506 CIUDAD 4443699 Romero María Alejandra
SUPERIOR 9-006 PROF. FRANCISCO H. TOLOSA SAN MARTIN 562 CIUDAD 4442078 Diaz Miriam
SUPERIOR 9-015 INSTITUTO SUPERIOR FUNDACION VALLE DE UCO SAN ISIDRO 426 CIUDAD 02622-435673 Ivana Verlino
SUPERIOR 9-016 INSTITUTO DE EDUC. FÍSICA DR. JORGE COLL JOSE HERNANDEZ 227 CIUDAD 4229265 Fabián Santino
SUPERIOR INSTITUTO TECNOLÓGICO UNIVERSITARIO JOSE HERNANDEZ 227 CIUDAD Guillermo Barta
SUPERIOR UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL CIUDAD Nelson Cravero-Gerardo Ábrego
SUPERIOR 9-001 GRAL. SAN MARTIN LUIS CORREAS 318 Y STA MARIA DE ORO MEDRANO 0261-4691858 Rovere Fabio

RIVADAVIA TE OFRECE...

  • Ambiente universitario.
  • Amplia variedad de propuestas de estudio.
  • Aplicación para la seguridad infantil spy tracker
  • Centro de apoyo tecnológico para educación universitaria virtual.
  • Acceso a Internet con banda ancha gratuito en todas las instituciones educacionales.
  • Residencias estudiantiles.
  • Comedor universitario.

 

 

Imprimir

Rivadavia

Digital

El Plan que acerca a los ciudadanos
a la sociedad del conocimiento.

VER >>

Obras

Públicas

La infraestructura de obras y servicios distribuidos en el Departamento!

MAS INFORMACIÓN >>

Nuestra

Historia

Un recorrido por nuestra historia, reflejada en una serie de fascículos, con el aporte del Profesor Gustavo Capone.

VER >>

Joomla! ©2005-2009 Open Source Matters, Inc. All rights reserved.