Aug 08

POR SEGUNDO AÑO CONSECUTIVO SE REALIZÓ EL DESAFÍO "SENDEROS DEL CEFERINO".

El pasado domingo 6 de agosto se corrió el 2º Desafío Senderos del Ceferino, organizado por el grupo de “Bicis Solidarias”, con el apoyo de la Municipalidad de Rivadavia y con el fin de ayudar a diferentes instituciones.

La Escuela “Enrique Tittarelli” fue el punto de partida y llegada para los competidores de las distintas categorías que recorrieron los diferentes senderos hacia el Camping Ceferino según la división (Competitivos 45 km, Promocionales 30 km y Participativos 10km.) combinando caminos de ripio, ríos secos, arena, subidas y bajadas con la vegetación típica de esa zona agreste de la región.

Un nuevo año el deporte y la solidaridad se unieron en la fiesta del Ciclismo en Rivadavia, logrando un resultado exitoso, donde más de 150 competidores recorrieron los Senderos del Ceferino, quienes recibieron una merecida medalla al finalizar el recorrido.

Las Clasificaciones

Posición Placa Nombre/ Apellido Categoría Tiempo Distancia

1 12 Daparo Gabriela Dama Promo  01:47:13 35

2 11 Pardo Silvia Dama Promo  01:55:23 35

1 96 Acuña Palmiro Master D 01:39:27 35

1 1 Vargas Ignacio Menores 01:25:11 35

2 3 Godoy Gabriel Menores 01:25:23 35

3 2 Lopez Maximiliano Menores 02:27:29 35

1 27 Giacomozzi Emiliano Promo A 01:20:59 35

2 28 Genaulaz Gabriel Promo A 01:23:20 35

3 26 Vallejo Alejandro Promo A 01:25:11 35

4 84 Moyano Fernando Promo A 01:34:14 35

5 82 Quiroga Ariel Promo A 01:34:18 35

6 25 Vargas Fernando Promo A 01:36:03 35

7 87 Mónaco Andrés Promo A 01:39:41 35

8 29 Poblete Enrique Promo A 01:40:30 35

9 24 Ávila Emanuel Promo A 01:40:41 35

10 86 Gómez Nicolás Promo A 01:40:50 35

11 23 Alaniz Miguel Promo A 01:41:39 35

12 49 Esposito Jonathan Promo A 01:43:33 35

13 22 Quintana Marcos Promo A 01:46:36 35

14 81 Acuña Luca Promo A 01:50:54 35

1 83 Ayora Juan Pablo Promo B 01:26:37 35

2 95 Estudillo Nahuel Promo B 01:26:46 35

3 31 Fernández Sebastián Promo B 01:27:11 35

4 45 Ayora Alejandro Promo B 01:27:39 35

5 69 Biasibetti Roberto Promo B 01:28:05 35

6 89 Aruta Elio Promo B 01:28:52 35

7 54 Páez Leopoldo Promo B 01:29:19 35

8 46 Gerlini Emiliano Promo B 01:31:35 35

9 42 Calvo Gonzalo Promo B       01:33:04 35

10 94 Estevez Fernando Promo B 01:33:38 35

11 60 Quiqui Cristian Promo B 01:33:46 35

12 17 Gonzales Mariano Promo B 01:33:49 35

13 67 Rossi Carlos Promo B 01:33:53 35

14 56 Allende Miguel Promo B 01:35:00 35

15 21 Gonzales Jorge Promo B 01:36:10 35

16 30 Fernández Lucas Promo B 01:36:12 35

17 44 Promo B 01:36:23 35

18 57 Videla Héctor Promo B 01:36:44 35

19 41 Lebouf Leonel Promo B 01:37:32 35

20 66 Muñoz Diego Promo B 01:37:34 35

21 68 Corvalan Fernando Promo B 01:38:34 35

22 73 Acuña Mario Promo B 01:39:11 35

23 98 Pérez Martin Promo B 01:39:20 35

24 88 Bonadonna Sebastián Promo B 01:40:48 35

25 48 Vega Fabio Promo B 01:41:53 35

26 59 Dindorf Gabriel Promo B 01:46:11 35

27 85 Figueroa Leandro Promo B 01:48:36 35

28 97 Gómez Pablo Promo B 01:53:39 35

29 58 Carpio Matías Promo B 01:58:38 35

30 55 Quintana Raúl Rubén Promo B 02:01:21 35

31 20 Olguín Marcelo Promo B 02:10:49 35

32 43 Vasconcelo Sergio Promo B 02:10:51 35

33 100 Jordo Andrés Promo B 02:25:18 35

34 99 Fernández Juan Promo B 02:27:35 35

1 102 Elokdy Rebeca Damas A-B 02:09:48 45

2 105 Fernández Marilyn Damas A-B 02:10:04 45

3 104 Lebouf Gabriela Damas A-B 02:10:07 45

4 106 Prandina Valeria Damas A-B 02:16:23 45

5 101 Fiore María Ercilia Damas A-B 02:21:20 45

6 103 Cabanilla María Damas A-B 02:28:30 45

7 107 Verón Verónica Damas A-B 02:37:38 45

1 132 Arenas Luis Elite 01:55:30 45

2 150 Lorca Rodrigo Elite 01:58:10 45

3 131 Corvalan Mauricio Elite 02:27:44 45

1 111 Quintana Román Juveniles 02:02:00 45

2 112 Lucero Tomas Juveniles 02:09:42 45

1 141 Pernini Hugo Master A 1 01:44:35 45

2 145 Frachia Sebastián Master A 1 01:48:50 45

3 149 Adarmi Claudio Master A 1 01:50:45 45

4 142 Ibarra Franco Master A 1 01:51:06 45

5 147 Peralta Rodrigo Master A 1 01:55:17 45

6 154 Rodríguez Gastón Master A 1 01:55:19 45

7 144 Sarmiento Darío Master A 1 01:55:36 45

8 164 Escudero José Master A 1 01:56:37 45

9 143 López Diego Master A 1 01:57:07 45

10 153 Méndez Mariano Master A 1 02:00:30 45

11 148 Campos Cesar Master A 1 02:03:32 45

12 163 Barroso Fernando Master A 1 02:14:17 45

1 156 Consoli Daniel Master A 2 01:45:34 45

2 157 Ahumada Raúl Master A 2 01:45:38 45

3 161 Ruiz Gustavo Master A 2 01:49:40 45

4 159 Bartolini Cristian Master A 2 01:50:48 45

5 160 Morón Renato Master A 2 01:50:49 45

6 158 Vargas Daniel Master A 2 01:51:42 45

7 166 Farjo Cristian Master A 2 01:59:03 45

8 189 Torres Ceferino Master A 2 02:03:42 45

9 162 Garay Ariel Master A 2 02:13:01 45

10 165 Ruggeri Martin Master A 2 02:39:27 45

1 186 Miranda Alberto Master B 1 01:48:52 45

2 195 Núñez Ariel Master B 1 01:50:44 45

3 185 Coratolo Enrique Master B 1 01:55:26 45

4 182 Allende Javier Master B 1 01:55:50 45

5 194 Ferreyra Diego Master B 1 01:57:03 45

6 184 Navarro Fernando Master B 1 02:07:16 45

7 187 Romero José Master B 1 02:07:58 45

8 188 Romano Marcelo Master B 1 02:10:08 45

9 183 Andrade Alejandro Master B 1 02:16:32 45

1 205 Escudero Carlos Master B 2 01:44:37 45

2 203 Masseto Javier Master B 2 01:52:59 45

3 116 Rubio Luis Master B 2 01:53:42 45

4 190 Gómez Gustavo Master B 2 01:55:34 45

5 202 San Vicente Armando Master B 2 01:55:46 45

6 193 Lucero Gabriel Master B 2 01:57:05 45

7 218 Gili Ignacio Master B 2 02:01:37 45

8 220 Montenegro Fabián Master B 2 02:03:29 45

9 192 Vaquer Gustavo Master B 2 02:03:52 45

10 219 Olea Edagardo Master B 2 02:06:27 45

11 228 Vallejo Darío Master B 2 02:22:52 45

12 204 Mokaden Gustavo Master B 2 02:23:55 45

13 191 Lorca Mauricio Master B 2 02:27:42 45

1 216 Arancibia Fabián Master C 1 02:16:51 45

2 217 Verdini Carlos Master C 1 02:20:07 45

1 229 Sosa Cirilo Master C 2 02:08:21 45

2 227 Peralta Ramón Master C 2 02:09:44 45

3 226 Arboit Lino Master C 2 02:15:55 45

1 123 Alderete Maximiliano Sub 23 01:58:02 45

2 122 Videla Nicolás Sub 23 02:03:37 45

 

Imprimir PDF

Rivadavia

Digital

El Plan que acerca a los ciudadanos
a la sociedad del conocimiento.

VER >>

Obras

Públicas

La infraestructura de obras y servicios distribuidos en el Departamento!

MAS INFORMACIÓN >>

Nuestra

Historia

Un recorrido por nuestra historia, reflejada en una serie de fascículos, con el aporte del Profesor Gustavo Capone.

VER >>

Joomla! ©2005-2009 Open Source Matters, Inc. All rights reserved.